Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах горсовет избрал и.о. мэра. Безальтернативно (фото)


28.02.2014

Сумской городской совет на внеочередной сессии 27 февраля избрал своим секретарем Александра ЛЫСЕНКО (ВО «Батьківщина»).

За его кандидатуру проголосовали 48 депутатов из 53, принявших участие в голосовании (всего в горсовете 76 депутатов), против было 3 депутатов, воздержалось — 2.

Голосование проводилось в тайном режиме. Депутаты от фракции "Рідне місто" не голосовали демонстративно. Бюллетень взял только Валерий СОКУРА.

Других кандидатур на должность секретаря не было, хотя еще накануне на депутатском собрании бело-сердечные говорили, что и "Рідне місто" может выдвигать свою кандидатуру.

Перед голосование председательствующий на сессии Юрий ШНИТКЕ зачитал, что есть подписи 40 депутатов, поддержавших кандидатуру Александра Лысенко, а также отметил наличие выписки из протокола координационного совета общественного объединения "Майдан" с подписями представителей разных политических партий и общественных организаций также ее одобривших.

После избрания секретаря горсовет проголосовал за то, чтобы временно возложить на Александра Лысенко обязанности мэра по исполнительной работе, предоставив ему право первой подписи на денежных и финансовых документах горсовета.

Напомним, Сумской горсовет на внеочередной сессии 22 февраля уволил с должности секретаря горсовета Алексея Мовчана, 27 февраля — досрочно прекратили полномочия городского головы Геннадия Минаева.

Не все были согласны с новым назначением, говорили о недоверии и люстрации. Впрочем, не только говорили. Свою позицию многие выразили надписями на плакатах (фото с депутатского собрания 26 февраля и сессии 27 февраля).

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua