Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумском военном комиссариате начались учебные сборы


03.03.2014

В понедельник, 3 марта около 9.00 в Сумском объединенном городском военном комиссариате собралось несколько десятков военнообязанных. "Согласно решению Совета нацбезопасности и обороны Украины проводим учебные сборы. План дальнейших действий не разглашается", — сообщил военный комиссар, подполковник Юрий Васильевич ПОЛОУС.

"Я закреплен за этим военкоматом. Учения у нас проходят систематически, примерно раз в году. Мы обязаны защищать свою страну в случае, если кто-то посягнет на ее безопасность, суверенитет или территориальную целостность. Сейчас очень сложная ситуация в Украине, поэтому я здесь. Это мой долг», — говорит Сергей, один из тех, кто сегодня прибыл на учения. На вид ему около 40.

1 марта Совет нацбезопасности и обороны Украины принял решение привести Вооруженные силы Украины в полную боевую готовность. Пока на учебные сборы вызывают только тех военнослужащих запаса, которые закреплены за военкоматами. Их цель — повышения военной подготовки военнообязанных.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua