Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Власть на Сумщине: Шульга увидел в Чернявском профессионала, а в Боршоше-управделами (фото)


03.03.2014

Представление новоназначенного губернатора Сумщины Владимира ШУЛЬГИ проходило в малом (синем) зале Дома Советов 3 марта. Традиционно на мероприятие собрались руководители предприятий и учреждений, силовых ведомств, депутаты и активисты. Сюрпризом стало появление на мероприятии экс-губернатора Юрия ЧМЫРЯ.

Представлял Владимира Шульгу председатель Сумского областного совета Николай Клочко. Он и зачитал указ о его назначении, подписанный накануне исполняющим обязанности Президента, председателем Верховной Рады Александром ТУРЧИНОВЫМ.

Отсутствие представителей из Киева Владимир ШУЛЬГА пояснил тем, что Кабмин и СНБО заседают по несколько раз на день.

Владимир Шульга заявил, что готов к работе морально и психологически. Призвал сохранять спокойствие и действовать в интересах людей.

На пресс-конференции он заявил журналистам, что пообщался с первым заместителем губернатора Виктором ЧЕРНЯВСКИМ, увидел в нем профессионала. "У меня сегодня нет ни одной кандидатуры на эту должность…. Так как в ОГА длительное время не было управляющего делами — заместителя, то он намерен предложить на эту должность кандидатуру Ивана БОРШОША", — заявил губернатор.

Пока Владимир Шульга не собирается слагать и полномочия депутата ВР. "За мандат не держусь. Вчера на собеседовании президент заявил, что В у нас произошла смена конституции. По Конституции у нас выборы только по пропорциональной системе. Сейчас депутаты ВР готовят представление в Конституционный суд за разъяснениями: как быть, если слагает полномочия депутат-мажоритарщик? Как тогда выбирать депутата ВР?".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua