Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
18.04
Четверг
ЗАВТРА
19.04
Пятница
П.ЗАВТРА
20.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Родственники лиц, содержащихся в Сумском сизо, обвиняют руководство в организации голодовки в поддержку режима Януковича


03.03.2014

В понедельник 3 марта возле управления государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области митинговало около 15 родственников подследственных, которые сейчас находятся в СИЗО. По словам людей, начальник сектора оперативно-разыскной работы Константин КУРИЛОВ принуждает людей, которые содержатся под стражей, к голодовке в поддержку режима Януковича, оскорблял некоторых по национальному признаку, бросал на пол принесенный родственниками хлеб.

"Претензий по условиям содержания в следственном изоляторе у нас нет. У меня там сейчас двое сыновей находится. Но там нарушают права задержанных. Именно Константин Курилов сказал моим детям: "Грузины в камере портят воздух". Мы требуем его отставки. Есть уже 150 заявлений по этому поводу. Да, люди содержатся под стражей, но при этом остаются гражданами Украины, и их права нарушать нельзя", — говорит сумчанин Муртазы БАРКАЯ.

К собравшимся людям вышел начальник управления ГПтС Украины в Сумской области Анатолий НОСАЛЬ, затем пригласил их в актовый зал управления. Выслушав жалобы, он пообещал поговорить с содержащимися в СИЗО и провести служебное расследование по факту жалоб на Константина Курилова. При этом акцентировал внимание, что "ни один волос з головы сыновей Муртазы Баркая не упадет". Это же касается и другиз лиц, которые выскажут свои претензии.

На встрече присутствовал и сам начальник сектора оперативно-разыскной работы Константин Курилов, на которого жалуются люди. "Я вне политики, — заявил он. — Те обвинения, которые звучат в мой адрес, не соответствуют действительности". Родственникам обитателей СИЗО о результатах проверки Анатолий Носаль пообещал рассказать в среду 5 марта.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua