Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На границе с Россией усилен пограничный контроль


04.03.2014

Для недопущения въезда в Украину с территории РФ организованных групп, отдельных лиц, которые могут участвовать в мероприятиях экстремистского характера на территории Украины в пунктах пропуска для автомобильного сообщения и местных пунктах пропуска проводится усиленный пограничный контроль и соответствующие меры, — сообщает отдел по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

Во время проверки документов у всех граждан РФ пограничники проводят опрос о цели запланированного пребывания в Украине. Все автотранспортные средства, въезжающие в Украину подвергаются углубленному осмотру с привлечением служебных собак и необходимых технических средств пограничного контроля. Такие же мероприятия проводятся в железнодорожных пунктах пропуска. Осуществляется опрос участников международного движения и поездных бригад о категории лиц, которые предположительно следуют для участия в мероприятиях дестабилизационного характера. На перронах железнодорожных станций, в пределах пунктов пропуска (контроля), устанавливаются дополнительные режимные мероприятия, организовано взаимодействие с линейным отделом милиции на транспорте по возможности локализации возможных конфликтных ситуаций. К мерам по усилению привлекаются патриотически настроенные члены добровольного общественного формирования в порядке, определенном Законом Украины "Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы".

В случае выявления лиц, которые предоставили ложные сведения о цели запланированного пребывания в Украине, следуют для участия в разного рода массовых мероприятиях, а также причастны к участию в мероприятиях по дестабилизации обстановки в Украине и других взрывных акциях пограничники запрещают въезд в Украину.

Вчера вечером пограничники Донецкого отряда не пропустили в Украину 5 граждан России. Трех россиян пограничники проверили в пункте пропуска "Иловайск". Мужчины ехали поездом из Екатеренбург в Симферополь. Пограничники выяснили, что они являются офицерами запаса морской пехоты Российской Федерации.

Еще двое россиян, которые ехали в Украину автомобилем "Тойота", правоохранители остановили в пункте пропуска "Новоазовск". Причиной непропуска стало отсутствие средств для пребывания в Украине .

Также от местных жителей Сумской области поступила информация, что в смежном пункте пропуска "Суджа" (РФ) российские пограничники опрашивают граждан, пересекающих границу. Россиян интересует наличие у украинских пограничников стрелкового и бронетанкового оружия

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua