Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине отменены результаты тендера по достройке роддома


05.03.2014

Органами прокуратуры Сумской продолжают выявлять факты незаконного использования бюджетных средств при проведении государственных закупок.

По данным пресс-службы прокуратуры Сумской области, Конотопской межрайонной прокуратурой в порядке надзора за соблюдением и применением законов проведена проверка соблюдения конкурсным комитетом и служебными лицами управления ЖКХ Конотопского городского совета требований Бюджетного кодекса Украины и Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок", в ходе которой установлен ряд грубых нарушений действующего законодательства. При проведении процедур закупок работ по объекту "Достройка незавершенного объекта под роддом с диагностическим центром и детскую поликлинику по ул. Семашко, 7а (оборудование) г. Конотоп" должностные лица управления ЖКХ допустили к участию в торгах и предпочли одного из участников, предложение которого не соответствовало условиям его документации.

На указанные факты межрайонная прокуратура реагировала внесением представления на имя председателя конкурсного комитета управления ЖКХ Конотопского горсовета, по результатам рассмотрения которого конкурсные торги отменены как незаконные. Таким образом, благодаря вмешательству прокуратуры предупреждено незаконное расходование бюджетных средств на сумму почти 20 млн грн.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua