Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
24.04
Среда
ЗАВТРА
25.04
Четверг
П.ЗАВТРА
26.04
Пятница
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине таможенник предстанет перед судом


07.03.2014

Благодаря скоординированным действиям правоохранительных органов Сумской области обнаружена и обезврежена преступная деятельность главного инспектора таможенного поста "Сумы- центральный" гр. Б., который организовал систематическое вымогательство и повторно получал неправомерную выгоду с граждан за проведение "быстрого таможенного оформления ввезенных в Украину транспортных средств и не совершение препятствий в осуществлении их таможенного оформления" .

Как сообщил заместитель прокурора области Дмитрий АНДРЕЕВ, по результатам реализации следственно-розыскных мероприятий в конце августа прошлого года Б. был задержан правоохранителями в своем служебном кабинете непосредственно на месте совершения преступления при повторном получении неправомерной выгоды в сумме 2,5 тыс. грн ., а всего задокументировано преступной деятельности лица на сумму 5 тыс. грн ., — сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.

Действия Б. прокурором квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины, то есть получение должностным лицом неправомерной выгоды для себя или третьего лица за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, или в интересах третьего лица, любого действия с использованием служебного положения, совершенном повторно, совмещенного с вымогательством неправомерной выгоды, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со специальной конфискацией и с конфискацией имущества .

"Стороной обвинения окрытые материалы уголовного производства, подозреваемый и его защитник, а также другие участники процесса закончили знакомиться с материалами досудебного расследования . Обвинительный акт с приложениями направлен в суд для осуществления гласного и открытого судебного разбирательства", — сообщил Дмитрий Андреев.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua