Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине пограничники с применением силы задержали двух россиян


06.03.2014

Задержанные могут быть причастны к попыткам дестабилизации обстановки на территории Украины

По данным пресс-службы Сумского пограничного отряда, в среду 5 марта, во время оформления поезда сообщением "Москва -Кишинев" в железнодорожном пункте контроля "Хутор — Михайловский" пограничники Сумского отряда задержали двух граждан России с применением физической силы.

В ходе проверки документов пограничники обратили внимание на личные вещи граждан, в которых была зимняя камуфлированная куртка. Сами же мужчины имели военную выправку, короткие прически, сбитые кулаки. Кроме этого граждане не смогли подтвердить цель запланированного пребывания в Украине и имели при себе недостаточное финансовое обеспечение для пребывания в Украине.

На неоднократные законные требования пограничников выйти из поезда, они категорически отказывались и вели себя вызывающе, пытались провоцировать пассажиров, что их приглашают в помещение пограничников незаконно. В дальнейшем пограничники применили к ним меры физического воздействия.

В ходе проведения фильтрационных мероприятий установлено, что граждане являются братьями 1984 и 1986 рождения. Ими было заявлено, что они следуют на похороны своего отца в г. Березань Киевской области. Однако, цель не подтвердилась: с их отцом была установлена мобильная связь.

За злостное неповиновение законным требованиям пограничного наряда на граждан составлены соответствующие процессуальные документы и вынесено постановление о запрете въезда на территорию Украины.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua