0

0

Сорри, Италия. «Сумчанка» не оставляет шансов звездам из Рима

24.04.2011

Великолепную игру продемонстрировали украинские хоккеистки во втором матче группового турнира. 2-0 – это очень скромное отражение подавляющего преимущества наших спортсменок над одной из сильнейших команд Италии.

Сумчанок было просто не узнать. Куда подевалась скованность, инертность, неточность в передачах, присущие первому матчу?! Украинки доминировали на поле с первой до последней минуты, владея мячом практически все игровое время. Вратарю Альвине Буденной практически не приходилось вступать в игру. И если можно так сказать, то в матче с ирландским клубом она играла за подруг, то в матче с итальянками подруги сыграли за нее.

Тем не менее, на перерыв команды ушли со счетом 0-0. Перекладина после броска Богданы Садовой, несколько опасных моментов, но, увы, мяч упорно не шел в ворота. Так же и в начале второго тайма сумчанки, закрыв соперниц на их половине поля, не использовали несколько хороших возможностей. Нужно было нечто большее, чем просто завершающий удар, маленькое чудо. И оно произошло: на левом фланге атаки была разыграна отличная комбинация, пас к воротам, и Елена Деркач в падении с разворота забивает очень красивый гол. Гол, который заслужила и она, и команда.

Торой гол был забит после быстрой атаки по правому флангу: несколько передач, диагональный прострел и молодая защитница Пастернак в падении завершает комбинацию. Так и закончили.

Украинская команда заслужила аплодисменты зрителей, комплименты специалистов, а главное, три очка за победу в турнирную таблицу. Теперь завтра «Сумчанку» ждет решающий матч за первое место в группе с очень сильным клубом из Бельгии, который лидирует, набрав 6 очков, в нашей подгруппе. Украинок устроит только победа. Игра состоится в 17.00 по Гринвичу (19.00 по Киеву).