0

0

Плохие новости из Дублина: ирландские судьи нас не любят

25.04.2011

1-5 – с таким счетом закончился матч украинской «Сумчанки» с бельгийским клубом «Рояль Веллингтон». Увы, счет не в нашу пользу, хотя по игре в первом тайме предположить такое развитие событий было крайне сложно. Впрочем, как только стало известно, что одна из судей будет из Ирландии, команда которой «Рейл Вей» также претендовала на одно из трех первых мест, многие сомнения в том, как именно будет протекать игра, отпали.

Тем не менее, счет первого тайма 1-1 не отражает того преимущества, которое имела наша команда. Богдана Садовая уверенно реализовала пенальти, сравняв счет, потом было попадание в штангу и еще несколько нереализованных возможностей. Дожать соперника не дала судья: два удаления наших игроков, и команда около трех мин. имела на двоих игроков меньше, но, даже не смотря на это, атаковала и создавала моменты. Бельгиек практически весь первый тайм не было видно на поле. И если бы в составе команды «Сумчанка» присутствовал хотя бы один опытный игрок – Хилько, Ворошило, не говоря уже о Виноградовой, - то счет был бы совсем другим. Но даже в этом составе, с обилием молодых игроков, команда продемонстрировала убедительную игру.

Это понимала, видимо, и судья из Ирландии, которая принялась активно обеспечивать разницу своим соотечественницам, которая бы позволила им играть за 3-е место.

Три штрафных корнера, пенальти, удаление нашего игрока на 10 мин – даже болельщики из Бельгии недоуменно разводили руками и давали понять, что они к этому не имеют никакого отношения.

Впрочем, не только в судьях дело. К сожалению, не выручил вратарь, к сожалению, после второго гола команда психологически поплыла, к сожалению, нужно реализовывать свои моменты, особенно стандартные положения. Три корнера – ноль забитых у нас, четыре корнера – три забитых у бельгиек. Есть, о чем задуматься.

В итоге завтра «Сучанка» будет играть за 5-6 место с командой из Санкт-Петербурга. Надеемся, что последний матч девчонки проведут на мажорной ноте. Впереди в этом сезоне у сборной Украины самое главное – отбор на Олимпийские игры. Есть ли у нас шансы? Будем на это очень надеяться. И болеть, не смотря ни на что.