Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
18.04
Четверг
ЗАВТРА
19.04
Пятница
П.ЗАВТРА
20.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Весну встретили косами: в Сумах прошел грандиозный чемпионат красоты (фото)


07.03.2014

На выходных 1-2 марта в Сумах прошло самое масштабное beauty-событие текущего года — Первый открытый сумской региональный чемпионат по парикмахерскому искусству, ногтевой эстетике и макияжу-2014. Идея организации ежегодного чемпионата мастеров красоты в Сумах пришла Сергею ЗИМЕ.

В субботу в выставочном центре "Ильинский" было многолюдно: еще бы — более ста мастеров красоты из Сумской области, а также Киева, Харькова, Ровно и других городов Украины собирались бороться за звание лучших в своей профессии. Целью участников мероприятия стала возможность стать представителем формирующейся сейчас сборной Сумской области среди мастеров парикмахерского искусства, чтобы достойно представлять регион в Украине и за ее пределами. Классические локоны, необъятные "вавилоны", волосы цвета райской птицы, тысячи косичек — всю эту красоту мастера творили на глазах у зрителей. Чтобы болельщикам не было скучно, студенты ГПТУЗ "Сумской центр профтех бразования по дизайну и сфере услуг" и Сумского высшего профессионально-технического училища строительства и дизайна предлагали всем желающим заплести косы, а визажисты и мастера маникюра сделать экспресс-макияж или накрасить ногти.

Статус и уровень чемпионата подчеркнул и состав судейской коллегии. Определять лучших среди участников пригласили призера чемпионатов мира и Европы по парикмахерскому искусству Елену ФИЛОНЕНКО из Киева, имидж-дизайнера, руководителя дизайн-студии «Лора О» Ларису ОНУФРИЕНКО (город Сумы), четырехкратного чемпиона мира среди мужских мастеров, титулованного парикмахера из Харькова Юрия ЮЩЕНКО, многократного призера республиканского и всесоюзного конкурса по парикмахерскому искусству 1986 г., парикмахера-модельера высшей категории Наталью АНОХИНУ (Сумы), мастера международного класса, члена сборной команды Украины по парикмахерскому искусству Сергея Зиму.

Итоги чемпионата подводили в воскресенье. Номинаций, в которых соревновались мастера красоты, было много, поэтому перечислить всех победителей и призеров довольно сложно. Радует, что среди участников, занявших призовые места, был 21 сумской парикмахер, 6 визажистов и 12 мастеров маникюра.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua