Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах разбираются с "надзирателем" над сизо


07.03.2014

По состоянию на 5 марта начальник сектора оперативно-розыскной работы Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области Константин КУРИЛОВ отстранен от выполнения функциональных обязанностей. В отношении его проводится служебная проверка. По ее результатам будет принято решение, как заявил начальник управления ГПтС Украины в Сумской области Анатолий НОСАЛЬ, о привлечении его "к суровой дисциплинарной ответственности".

Поводом для проверки стал митинг 15 родственников подследственных, заявивших о принуждениях к голодовке подследственных со стороны Константина Курилова.

"Во вторник на протяжении пяти часов я проводил работу в следственном изоляторе, совершил обход камер по всем этажам. Пообщавшись с людьми, которые там содержатся, выяснил, что ни одной жалобы по режиму содержания нет. Это касается организации питания и медпомощи. В каждой камере режимного корпуса я задавал вопрос, применяются ли по отношению к людям какие-либо насильственные действия. Они утверждают, что нет", — сообщил Анатолий Носаль.

Что касается жалоб на Константина Курилова, то начальник назвал его поведение некорректным. Единичные факты, о которых говорили родственники подследственных и осужденных, в некоторых камерах подтвердились.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua