Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Проекты торгового комплекса около ТРЦ "Киев" отправлены на доработку (фото)


11.03.2014

6 марта на градостроительном совете обсуждалось два проекта обустройства торговых площадей на территории около ТРЦ "Киев".

Первый проект предложили предприниматели из объединения ООО "МайбутнС”", которые работают на рынке с тыльной стороны универмага "Киев", где и собираются строить новый торговый центр.

Второй проект представляет собой предпроектное предложение в виде трехэтажного торгового центра с паркингом на первом этаже, заказчиком которого стал ООО "Укртехносинтез".

Однако оба проекта на данный момент не могут быть реализованы. В выводе Департамента экологии, топливно-энергетического комплекса и природных ресурсов Сумской ОГА сказано, что "данное строительство должно осуществляться на земельном участке, под которым находится гидротехническое сооружение — железобетонный коллектор, построенный для пропуска основного русла р. Стрелка". Капитальное здание сделает невозможным доступ работников и техники для устранения аварийный ситуаций (коллектор старый).

Архитекторов также бспокоит, что новое сооружение закроет вид на одну из основных градостроительных доминант города — Спасо-Преображенский кафедральный собор. Кроме того, по данным обоих предложений не решена проблема дефицита парковочных мест.

Главный архитектор города Владимир БЫКОВ подчеркнул, что даже при условии корректировки проектов, торговый комплекс все равно может не появиться — есть вероятность, что его строительство может запретить Минкультуры, ведь новое ссоружение должно появиться в историческом квартале.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua