Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах провайдеры отключили российские телеканалы и снова включили


13.03.2014

Согласно требованию Национальной комиссии по вопросам телевидения и радиовещания, вчера некоторые провайдеры в Сумах отключили русские каналы. Однако сегодня абоненты частично снова могут их смотреть. Так телерадиокомпания "Майбуття" отключила каналы «Вести», «Россия 24″; ОРТ (Первый канал всемирная сеть); «РТР Планета», «НТВ-мир». Но после этого провайдеру стали поступать многочисленные звонки с жалобами и требованиями возобновить их вещание. "Есть много людей, которые согласны с тем, что российские каналы в Украине следует отключить, но также есть много тех. кто имеет противоположное мнение. Так или иначе, но у нас есть договорные отношения, которые мы должны выполнять. Обращение Нацкомиссии носило скорее рекомендательный характер, мы поддержали его и отключили вышеуказанные каналы. Из-за многочисленных жалоб вынуждены были снова их включить. Сегодня пройдет срочное заседание Национальной комиссии по вопросам телевидения и радиовещания, которое должно окончательно решить эту проблему. Ждем результата", — сообщили нам сотрудники ТРК "Майбуття".

Как сообщали наши читатели, на прошлой неделе канал "РТР Планета" исчез из социального пакета "Воли". Сегодня руководство всеукраинского провайдера приняло решение приостановить ретрансляцию ОРТ (Первый канал. Всемирная сеть), «РТР-Планета» и «НТВ-Мир». Ранее "Воля" сообщала о том, что сделает это в случае, если "за" проголосует 35 тыс. абонентов, в связи с чем было начато анкетирование.

Напомним, Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания требовал от провайдеров программной услуги до 19:00 11 марта прекратить ретрансляцию в своих сетях передач русских телеканалов «Россия 24″, ОРТ(Первый канал всемирная сеть), «РТР Планета», «НТВ-мир» в связи с необходимостью гарантирования информационной безопасности нашей страны.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua