Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине жгли листья и чуть не сожгли лесной заказник национального значения (фото)


14.03.2014

Бесконтрольное сжигание прошлогодней травы на поле едва не привело к пожару в лесном заказнике в Шосткинском районе. В этот день инспектор разрешительной системы Игорь Ляшенко вместе с экологом государственной экологической инспекции Владимиром Дзюбой были в рейде по выявлению браконьеров, охотящихся на пернатую дичь. Неподалеку одного из сел Шосткинского района, в поле, они увидели пожар, горела сухая трава. Подъехав ближе, они поняли, что огонь быстро распространяется в сторону лесного заказника национального значения.

Не теряя ни минуты, они начали тушить пожар подручными средствами, но огонь не отступал. "По мобильному мы связались с руководством района и попросили помощь" — рассказывает Игорь Ляшенко. За несколько минут, пятеро местных жителей уже помогали тушить пожар. Совместными усилиями огонь погасили, он не успел добраться до леса. По словам экологов, если бы огонь перекинулся на деревья, это могло нанести значительный вред местной экологии.

Проводится проверка, — сообщает ССО УМВД в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua