Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Семченко VS Чмырь: партийная касса и вымогательство на Сумщине


18.03.2014

Прокуратура Сумской начала уголовное производство в отношении бывшего председателя облгосадминистрации. Соответствующие сведения были внесены в Единый реестр с предварительной квалификацией по ч.2 ст.15 ч.4 ст.368 УК Украины (законченное покушение на получение неправомерной выгоды, совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с вымогательством).

По данным пресс-службы прокуратуры Сумской области, основанием для расследования стало заявление начальника ГУ Миндоходов в Сумской области Александра Семченко о том, что в прошлом году бывший председатель Сумской областной государственной администрации Ч. неоднократно требовал у него платить ежемесячно по 50 тысяч долларов США за предоставление возможности "спокойно работать на занимаемой должности". По его словам, эта сумма должна была идти на пополнение так называемой "партийной кассы". Однако Семченко отказался выполнять эти требования.

Проводится досудебное следствие. Его ход контролируется прокуратурой Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua