Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Ничего не сделал, а выговор получил


18.03.2014

На прошлой неделе закончилась служебная проверка по факту жалоб родственников лиц, содержащихся под стражей в Сумском следственном изоляторе, на действия начальника сектора оперативно-розыскной работы Константин КУРИЛОВА. Об этом сообщил начальник управления ГПтС Украины в Сумской области Анатолий НОСАЛЬ. Результатом проверки стало привлечение сотрудника управления пенитенциарной службы к дисциплинарной ответственности: ему вынесен выговор с занесением в личное дело. По словам Анатолия Носаля, во время проверки "кричащих фактов нарушения прав подследственных выявлено не было". Поведение Константина Курилова начальник управления назвал некорректным.

На вопрос о том, какие конкретно факты стали основанием для вынесения выговора, Анатолий Носаль объяснил, что при проведении обыска Константин Курилов, вынув вещи осужденного из сумки, положил их на кровать, а не вернул обратно в сумку. Остальные факты, по его словам, не подтвердились.

Напомним, ранее родственники подследственных жаловались, что начальник сектора оперативно-розыскной работы Константин КУРИЛОВ принуждал людей, которые содержатся под стражей, к голодовке в поддержку режима Януковича, оскорблял некоторых по национальному признаку, бросал на пол принесенный родственниками хлеб.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua