Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
25.04
Четверг
ЗАВТРА
26.04
Пятница
П.ЗАВТРА
27.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Жители Сумщины помогают военным рыть окопы (видео)


20.03.2014

Десятки танков, военные машины и сотня солдат обживаются просто вдоль трассы Киев-Москва недалеко Ромен на Сумщине. Откуда приехали — военные не признаются. Говорят только, что у них здесь тактические учения. Местные же жители взялись помогать военным — провизию носят целыми ящиками, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал.

Кто-то с лопатами, а кто-то и технику свою привез. Так роменчан помогают воинам рыть окопы.Валерий, житель г. Ромны, Сумской области: «Скажите: пусть кацапы дрожат там. Покажем им, пыли дадим. Не все у нас так плохо, как они там думают».Военный: «Есть чем защищаться, и есть чем воевать».Кто не имеет времени копать — везет воинам провизию, одежду и обувь.

Солдаты признаются, запас продовольствия у них уже на несколько дней. Местные жители отмечают, если придется — готовы бок о бок с солдатами защищать Родину.»Будем отстаивать свои позиции, свою землю», — говорят местные жители, и добавляют»У нас, украинцев, сила воли и дух — это наше главное оружие».»Мы передавали продукты, носки, теплые вещи, еще, полотенца, туалетная бумага. Спрашивали что еще нужно, пока ничего не говорят, может стесняются сказать, потому что какие-то стеснительные ребята», — говорят местные.

Откуда передислоцировались — военные не признаются, говорят, это военная тайна. Об обучении тоже немногословны. Рассказали только, что приехали в Ромны по учебной тревоге. И не перестают благодарить за гостеприимство местным.Михаил Гирьняк, командир взвода: Население нас, очень поддерживает, приносят всякие продукты, уже не имеем где размещать, уже отказываемся, потому что скоро будем жить на улице — некуда продуктыВ  ложить.

Не в камеру военные признаются — единственное чего сейчас хотят, чтобы окопы пришлось копать только для учений, а не для реального боя.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua