Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Визит Симоненко закончился потасовкой в Сумах (видео)


20.03.2014

В среду 19 марта г. Сумы посетил лидер КПУ Петр СИМОНЕНКО. Случайно заметив коммуниста входящим в местный пресс-центр на ул. Супруна, активисты решили задать ему несколько вопросов по поводу присутствия на заседании ВР и голосования.

"Наш пикет не был многочисленным. За 20 минут обзвонили самооборону. Взяв государственные флаги, ждали на ул. Супруна", — сообщил активист Александр ЧЕРНЯК.

По его словам, на пресс-конференцию активистов не пустили, но вызвали милицию. Прибывшие милиционеры даже успели проверить, есть ли в карманах у активистов что-то незаконное и опасное….

Когда начали выходить участники пресс-конференции, активисты кричали "Ганьба!", "Слава Украине!". Петр Симоненко не захотел поговорить с ними. Как проходило общение видно в сюжете ОГТРК (см. видео).

"Наше главное требование: "Симоненко-на работу!". Мы знаем, как заседает ВР, и как голосуют коммунисты по важным для Украины вопросам", — сообщил Александр Черняк.

В потасовке ему порвали куртку…

Как сообщили в ЦОС УМВД в Сумской области, в милиции изучают обстоятельства произошедшего. "Милиция зарегистрировала 2 заявления, проводит проверку. Опрашиваются свидетели событий", — сообщила руководитель ЦОС УМВД в Сумской области Эльвира БИГАНОВА.

Как стало известно "r", в милицию поступило заявлении от нардепа коммунисты Виктории БУЛАХ (еще недавно Виктории БАБИЧ) и от активиста самообороны.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua