Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах требуют честных прокуроров


20.03.2014

Утром 20 марта около областной прокуратуры собрались около десяти сумчан, которые держали плакаты: "Кулинича и Муху геть!", "Требуем честных прокуроров!", "Прокуратура сфабриковала дело Левченко". Организаторами пикета стали родственники Руслана и Александра ЛЕВЧЕНКО. В 2008 г. братьев задержали по подозрению в совершении убийства и разбойного нападения на сумчанку. В 2009 г. им была избрана мера пресечения — содержание под стражей. До этих событий Руслан был сотрудником управления СБУ в Сумской области, Александр работал в спецподразделении УБОПа.

Вину они не признают. Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор, но апелляционный суд вернул дело на новое судебное рассмотрение. Однако адвокат братьев Левченко считает, что дело было сфабриковано и отношение к этому имеют и.о. прокурора Сумской области Сергей КУЛИНИЧ и зампрокурора Александр МУХА.

17 марта Ковпаковский районный суд г. Сумы изменил меру пресечения для братьев Левченко — с содержания под стражей на подписку о невыезде, а дело отправил на дорасследование.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua