Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

За одобрямс Путина: в Сумах отменили концерт российского хора


20.03.2014

Сегодня 20 марта в театре им. Щепкина в рамках гастрольного тура по Украине должен был выступить Кубанский казачий хор. Однако концерт был отменен в связи с письмом сумских активистов, которые считают, что нужно бойкотировать музыкантов, которые высказываются в антиукраинском духе.

Художественный руководитель и главный дирижер хора Виктор Захарченко — один из тех, кто подписал заявление "Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму". Кроме того, на официальном сайте хора размещено интервью г-на Захарченко: "И теперь мы видим, как восточные районы Украины поднялись, вышли с лозунгами против нацизма, ибо те кадры, которые мы видим по телевидению, они чудовищные. Расстрел "Беркута", открытая угроза всем русским - смотришь с ужасом: неужели это правда?"

Сумские организаторы концерта побоялись за безопасность гостей. Организаторы также сообщили, что билеты на концерт были проданы в полном объеме и многие сумчане очень хотели попасть на выступление кубанских казаков. Хотя известны и другие случаи: сумчане, которые купили билеты заранее, решили не ходить на концерт после крымских событий.

Деньги за билеты зрителям вернули.

Планировалось заменить концерт кубанских казаков на выступление Хора Украины им. Г. Верёвки. Однако быстро организовать замену оказалось сложно, кроме того, они совсем недавно были в Сумах.

Кстати, концерт отменили и в других городах Украины.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua