Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
18.04
Четверг
ЗАВТРА
19.04
Пятница
П.ЗАВТРА
20.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Сумах милиция изъяла контрабандный спирт (фото)


24.03.2014

В ходе реализации оперативной информации работники сектора по борьбе с экономической преступностью Сумского городского отдела милиции совместно с работниками ГАИ предупредили реализацию в областном центре незаконно ввезенного спирта. Изъята тысяча литров подакцизной продукции.

По данным ССО УМВД в Сумской области, в грузовом отделении автомобиля "Форд-Транзит", который двигался из Житомира в Сумы, работники милиции по борьбе с экономической преступностью выявили наполненные спиртом четыре пластмассовых бочки по 250 литров. Установили и происхождение продукта: подакцизный товар контрабандой транспортировался с территории Молдовы.

В ходе следствия установлено, что злоумышленники перевозили спирт в Сумы с целью оптом реализовать его здесь заинтересованному лицу по тридцать гривен за литр. А покупатель в дальнейшем уже планировал перепродать спирт в области в розницу по цене 40 - 50 гривен за литр, получив при этом солидную выгоду.

Правоохранители уже установили участников этой аферы. Это два пятидесятилетних жителя Житомирской области. В отношении них открыто уголовное производство по ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины "Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров". Злоумышленникам угрожает штраф от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией незаконной продукции. Изъятый спирт направлен на экспертизу. Следствие продолжается.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua