Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На площади Независимости в Сумах кричали "Ганьба" власти (фото)


25.03.2014

Сегодня в 13:00 на пл. Независимости вышли около 200 представителей малого и среднего бизнеса и активистов Правого сектора, решивших поддержать операторов рекламного рынка в борьбе с местной власти за место под солнцем.

В резолюции они потребовали отменить решения, уничтожающие их бизнес: выполнить постановление Заречного суда, запрещающее проводить демонтаж рекламоносителей; отменить решение исполкома об упорядочении внешней рекламы на территории города;

создать комиссии по расследованию противоправных действий директоров КП "Дорремстрой", КП "Электроавтотранс", выполнивших работы по демонтажу конструкций; обнародовать смету проведенных с 18 по 24 марта работ для информирования налогоплательщиков; вернуть на места демонтированные рекламоносители; провести полную люстрация Департамента градостроения и земельных отношений в связи с несоответствием профессионального уровня сотрудников; приостановить действие решения об утверждении правил размещения внейшней рекламы; создать комиссию для доработки Правил размещения внешней рекламы при участии в ее работе представителей рекламного бизнеса.

В случае игнорирования требований ее организаторы заявили, что сделают акцию еженедельной и бессрочной.

К предпринимателям вышел секретарь Сумского горсовета Александр ЛЫСЕНКО и заявил, что сегодня в 16:00 состоится обсуждение проблемы общественным советом, представителями рекламного бизнеса и сотрудниками Департамента градостроения и земельных ресурсов. "Сегодня нельзя валюнтаристскими действиями влиять на бизнес. Сегодня сложно найти работу, поэтому нельзя у людей забирать возможность работать. Думаю, их позиция вам понравится", — сказал он.

Резолюция митинга участники решили отправить не только городской власти, но и губернатору.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua