Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
20.04
Суббота
ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
22.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине с пистолетом ограбили автозаправку


01.04.2014

Тридцатью пятью тысячами гривен завладел злоумышленник, приставив пистолет к голове кассира одной из сумских автозаправочных станций.

Сообщение о том, что неизвестный в маске, зайдя в помещение автозаправочной станции, под угрозой пистолетом заставил работников отдать деньги, поступило в дежурную часть милиции в полпятого утра. На место происшествия немедленно выехал начальник УМВД области и следственно-оперативная группа городского отдела милиции.

Выяснилось, что помещение атозаправки было оснащено системой тревожного оповещения Государственной службы охраны, но почему персонал ею не воспользовался — этот вопрос остается открытым.

"Преступления могло бы и не быть, если бы персонал автозаправочной станции знал, как и в каких случаях пользоваться кнопкой тревожной сигнализации, — комментирует начальник УМВД области Анатолий Ричкаль. — Когда на пульт государственной службы охраны поступает сигнал "тревога", за считанные минуты бойцы подразделения прибывают на место происшествия, что дает возможность задержать злоумышленника "на горячем". В нашем случае переносная кнопка сигнализации, в нарушении инструкций, находилась не при кассире, а в ящике стола, соответственно свободного доступа к ней у работников не было. Как следствие — было потеряно время, что позволило злоумышленнику беспрепятственно покинуть место происшествия".

Событие внесено в единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство. Милиция принимает все меры, чтобы установить личность и задержать грабителя, и будет благодарна гражданам за любую информацию, которая поможет следствию, — сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua