Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

«Россия» озадачилась сюжетом о разбитой доске Герою Советского союза в Сумах (видео)


02.04.2014

Не успели местные журналисты предположить, что из-за разбитой вандалами Мемориальной доски стоит ждать заявление российского МИДа, как в Сумы пожаловала съемочная группа телеканала "Россия". Журналиста интересовало, кто мог такое сделать. Член исполкома Сумского горсовета, лидер городской организации партии "УДАР" Дмитрий ЛАНТУШЕНКО, в комментариях сказал, что к этому факту нужно относиться как хулиганству, и что "нормальные здравые граждане города Сумы это осуждают". Он не исключает, что это провокация тех, кто заинтересован в расколе Украины.

Комментарий местного политика уже выложен в соцсетях, а вот каким будет сюжет российского канала остается только догадываться.

Напомним, в воскресенье в Сумах произошел неприятный инцидент.

"В ночь с 29 на 30 марта, на стене у входа в Сумской областной офис Компартии Украины, были варварски уничтожены памятные мемориальные доски выдающимся сумчанам, которые проживали в этом жилом доме. Одна из них была установлена в честь Дудника Федора Федотовича,которому было присвоено звание Героя Советского Союза в далеком 1943 году, а другая- Кафтаряну Сергею Мартиросовичу, профессору и первому Доктору наук на Сумщине",- написала на своей странице в фейсбуке депутат Сумского горсовета, коммунистка Наталия ДЕЙНИЧЕНКО.

Главному архитектору города поручено за неделю с помощью спонсоров восстановить Мемориальную доску. Милиция зарегистрировала данное происшествие в Едином реестре. Предварительная квалификация - хулиганство.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua