Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

На Сумщине обнаружили недостачу спирта и запчастей к авто


09.04.2014

Завершилась очередная инвентаризация товарно-материальных ценностей, находящихся на ответственном хранении на складах одного из предприятий в г. Сумы. Имущество в установленные законом сроки должно быть реализовано в доход государства.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Миндоходов в Сумской области, после проверки выяснилось, что недостаток имущества составляет более 400 тыс. грн. Отсутствует определенное количество спирта, запасных частей к автомобилям, другие вещи. Сейчас устанавливается местонахождение руководителя предприятия и лиц, ответственных за сохранность товарно-материальных ценностей.

"Реализация бесхозного имущества — один из источников наполнения бюджета. За текущий и прошлый годы местная и государственная казны получили почти 850 тысяч гривен от продажи "безхоза". Чтобы предотвратить потери бюджета, каждый из вышеуказанных фактов будет тщательно исследован, а лицам, которые допустили нарушения, придется отвечать по закону", — считает начальник ГУ Миндоходов в Сумской области Александр СЕМЧЕНКО.

Материалы проверки переданы в следственное управление финансовых расследований ГУ Миндоходов в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua