Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.03
Пятница
ЗАВТРА
30.03
Суббота
П.ЗАВТРА
31.03
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Сработал фактор влияния посторонних": Салатенко о Щербаке и "Рембыттехнике"


09.04.2014

В понедельник 7 апреля начальник управления имущества коммунальной собственности Василий ЩЕРБАК написал заявление об увольнении, потом отозвал его, но и.о. мэра Александр ЛЫСЕНКО подписал распоряжение о его увольнении и назначил и.о.

В то же время около помещения БТИ на ул. Садовой, где находится также и управление коммунального имущества, собрались люди: сотрудники "Рембыттехники", активисты самообороны и депутаты горсовета с группой поддержки.

Депутат Сумского горсовета Семен САЛАТЕНКО, который по поручению и.о. городского головы разбирался с ситуацией на предприятии, прокомментировал события понедельника.

"Вкратце отвечу на некоторые упреки оппонентов. Что касается тезиса о методике оценки имущества от Кабмина следует отметить, что на момент проверки документов по вопросу ООО "Рембыттехника» существовало две разные оценки имущества. Именно поэтому и предлагалось решение о проведении третьей, независимой оценки Харьковским НИИСЭ (институтом им. Бокариуса).

Об отсутствии письменного поручения — на документе ясно видно соответствующие визы. Кроме того Щербак документы в суд подписал, они были поданы, но утром, перед началом суда почему-то их отозвал. Очевидно здесь сработал фактор влияния посторонних лиц. Основания для отзыва арбитражного управляющего приведены в докладной записке. Щербак знал о них. И принял меры, чтобы скрыть указанные факты. Так отсутствующие ежемесячные отчеты арбитражного управляющего неожиданно появились на столе у Щербака. Однако без отметок входящей корреспонденции. На просьбу показать журнал такой корреспонденции, им было заявлено, что в регистрации этих отчетов не было «никакой необходимости». Кроме того один из отчетов 2013 был подписан соответствующей датой 2014 года, что наталкивает на мысль о подлоге этих документов. Оснований для доверия нынешнему арбитражному управляющему — ликвидатору Курбанов Н.В. не было, учитывая выявленные нарушения и близкие контакты с Соколовым А. Эти люди достаточно долго сотрудничают и поэтому этот ликвидатор никак не может выступать как независимое лицо. Активисты Майдана появились под управление имущества коммунальной собственности только после того как получили информацию о прибытии туда Соколова, Ефименко и группы других лиц, боясь что именно ими будет предпринята попытка завладеть или уничтожить документы управления, которые могли указать на их деятельность. После того как «группа Щербака» пополнилась депутатами от «Рідного міста» пришлось вызвать дополнительное подкрепление. Активисты зашли внутрь управления только в конце рабочего дня с целью опечатать соответствующие кабинеты", — написал депутат на своей странице в фейсбуке.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua