Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
19.04
Пятница
ЗАВТРА
20.04
Суббота
П.ЗАВТРА
21.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В топку не пустили: в Сумах активисты предотвратили уничтожение финансовых документов со всей Украины (фото)


09.04.2014

Сегодня в Сумах активисты обнаружили финансовые документы и предотвратили их уничтожение. Как сообщили в пресс-службе Сумского горотдела милиции, сегодня в 13:30 в дежурную часть милиции позвонили и сообщили, что располагают информацией о том, что сейчас на территории Тополянской,17 привезены документы для уничтожения. На место выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила на месте представителей самообороны и белую ГАЗель, которую они "охраняли". Водитель пояснил, что его наняли по объявлению для перевозки грузаВ  и больше он ничего не знает.

Часть документов уже успели уничтожить. Как сообщил Владимир КУЗЬМЕНКО, документы со всей Украины. "Это финансовые документы из Луцка, Луганска, Донецка, Ужгорода, Запорожья и Сум. Сейчас с ними занимаются оперативники. Подробности позже", — сказал он.

Пока неизвестно, что это за документы и откуда их привезли.

Территория, на которую их привезли, — транзитная. Туда часто заезжает транспорт. Его только регистрируют в журнале. На территории находится топка, где сжигают бумагу, спиленные ветки.

Документы уже привезли в ГНИ г. Сумы.

Напомним, ночью 8 марта активисты самообороны в с. Червоне на территории одного из поместий дачного кооператива обнаружили бухгалтерскую отчетность, которую хотели уничтожить. Часть документов, относящихся к Сумам, передали в управление Миндоходов в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua