Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
26.04
Пятница
ЗАВТРА
27.04
Суббота
П.ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Украсть за 60 минут: на Сумщине молодчик с пистолетом грабил аптеки и магазины (фото)


11.04.2014

В Ахтырке местный житель с оружием в руках врывался в аптечные и торговые заведения и требовал у продавщиц деньги. Задержали и разоружили "опасного вояжера" работники ГАИ.

Первое сообщение о том, что неизвестный с пистолетом в руках заставил продавщицу одного из аптечных киосков отдать дневную выручку, поступило в дежурную часть Ахтырского горотдела милиции около около пяти часов вечера. Почти сразу же с другого аптечного киоска поступает аналогичный сигнал — там злоумышленник обогатился на 3500 гривен. А через некоторое время уже звонили из магазина.

По способу совершения нападений стало ясно — это дело рук одного человека. Потерпевшие указали приметы злоумышленника. Поэтому на его поиски был ориентирован весь личный состав местной милиции.

"Сотрудники Госавтоинспекции Ахтырского горотдела, которые в это время несли службу на улицах города, получив ориентировку на розыск, обратили внимание на мужчину, пытавшегося сесть в общественный транспорт, — рассказывает начальник УМВД области полковник милиции Анатолий Ричкаль. — Его одежда, манера передвигаться были очень похожи на те, что указали в своих заявлениях потерпевшие. Чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, милиционеры на автомобиле последовали за автобусом до следующей остановки. Там они попросили подозреваемого выйти. Последний занервничал, начал сопротивляться. И это понятно: с одного рукава его куртки сотрудники ГАИ вытащили пневматический пистолет, а с другой — сверток с деньгами".

Во время очной ставки в задержанном потерпевшие опознали своего обидчика. Сегодня в отношении него открыто уголовное производство по ст. 187.ч.2 "Разбой". В своё время этот человек уже отбывал наказание за совершение грабежа, теперь ему грозит более суровое наказание — очередной срок заключения на срок до 10 лет с конфискацией имущества

Начальник областного управления милиции отметил проявленный профессионализм и оперативность при задержании опасного злоумышленника сотрудников ГАИ Ахтырского ГО Эдуарда Лоскота и Юрия Литвиненка и отдал приказ на их поощрении, — сообщает ССО УМВД в Сумской области.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua