Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
18.04
Четверг
ЗАВТРА
19.04
Пятница
П.ЗАВТРА
20.04
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Россиянина с агитками в Украину не пустили


14.04.2014

Утром 12 апреля во время оформления поезда сообщением "Москва-Киев" в железнодорожном пункте контроля "Конотоп" пограничники Сумского отряда обнаружили 36- летнего гражданина России, который может быть причастен к попыткам дестабилизации обстановки на территории Украины.

По данным пресс-службы Сумского пограничного отряда, во время проверки документов и проведения опроса мужчины пограничным нарядом было выяснено, что он имел при себе недостаточное финансовое обеспечение для пребывания в Украине.

В ходе проведения фильтрационных мероприятий и совместного с сотрудниками таможни досмотра личных вещей гражданина, правоохранители обнаружили газеты, брошюры и листовки агитационного характера, содержание которых направлено на дестабилизацию обстановки в Украине.

Мужчина объяснил, что он является членом организации "Комитет за рабочий интернационал", а листовки он планировал передать представителям указанного комитета в Киеве.

По результатам проверки гражданину России отказано в пропуске на территорию Украины.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua