RUB

0

0

0

Максим Редька привез из Румынии пять наград европейского чемпионата по радиопеленгации

21.09.2011

В Румынии завершился чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации, в котором приняли участие больше трехсот спортсменов из двадцати семи стран. Отлично выступил на этом чемпионате сумчанин Максим РЕДЬКА, который завоевал пять медалей. Он был первым в личном зачете в диапазоне 3,5МГц, вторым - в спринте и занял третье место в соревнованиях диапазона 114 МГц. В командном зачете сборная Украина стала чемпионом в диапазоне 3,5 МГц и была второй в диапазоне 114 МГц. Спринт — это новый вид соревнований и в командный зачет пока не входит, а то бы в активе нашего земляка появилась шестая медаль. Но все равно он стал рекордсменом европейского чемпионата, завоевав больше всех медалей.