Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.03
Четверг
ЗАВТРА
29.03
Пятница
П.ЗАВТРА
30.03
Суббота
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Ю.Тимошенко: Украина будет выходить из кризиса минимум 2 года


24.11.2008

Мир и Украина будут выходить из кризиса минимум 2 года. Такое мнение выразила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании Кабмина, передает корреспондент РБК-Украина.
Она заявила, что Украину ожидает рецессия экономики вследствие мирового кризиса. По мнению Ю.Тимошенко, в будущем году кризис значительно повлияет на макроэкономические показатели и они "не будут оптимистичными, а будут умеренными". Изменение макропоказателей Кабмин планирует рассмотреть на сегодняшнем заседании.
Кроме того Ю.Тимошенко выразила убеждение, что политика Национального банка, которая привела к ослаблению гривны, приведет к ухудшению макроэкономических показателей.
При этом премьер-министр выразила уверенность, что из кризиса экономику Украины будет выводить действующее правительство.
В свою очередь министр финансов Виктор Пинзенык сообщил о том, что планы доходной части бюджета в ноябре-декабре с.г. могут быть не выполнены. При этом он отметил, что существование нескольких валютных курсов приводит к недополучению налогов государством. Министр пояснил, что такая ситуация с наличием официального и межбанковского курсов приводит к потере налоговых поступлений, поскольку валюта покупается по одному курсу, а налоги платятся по другому.
Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что дефицит государственного бюджета в 2008 г. может превысить 25 млрд грн. При этом глава государства настаивал на пересмотре бюджетных показателей на 2009 г. По мнению главы государства госбюджет-2009 должен быть бездефицитным.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua