Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

"Металлист" пробился в 1/16 Кубка УЕФА


04.12.2008

Харьковский "Металлист" провел свой третий матч группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА. Подопечные Мирона Маркевича принимали на своем поле греческий "Олимпиакос" и победил со счетом 1:0, пробившись, таким образом, в 1/16 финала турнира.

"Металлист" со стартовым свистком арбитра большими силами пошел вперед и уже в дебюте матча имел несколько неплохих моментов для того, чтобы открыть счет. В частности, Валяев, воспользовавшись ошибкой греков в центре поля, ворвался в штрафную площадку соперника, убрал на замахе защитника и пробил в ближний угол – голкипер был на чеку. Также неплохие моменты имели Фомин и Жажа, однако в завершающей стадии атаки им не хватало точности. В свою очередь "Олимпиакос" построил игру на контратаках и временами заставлял оборону украинцев понервничать. Как бы то ни было, а на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался с атак "Олимпиакоса" и на 50-й минуте гости обязаны были выходить вперед, однако Диого, оказавшись тет-а-тет с голкипером после ошибки в обороне "Металлиста", пробил мимо ворот. После этого два великолепных шанса имел Фомин, однако героем матча суждено было стать Эдмару, который за три минуты до финального свистка принес своей команде победу – 1:0 в пользу "Металлиста" и команда Мирона Маркевича пробилась в 1/16 финала.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua