Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

НУ-НС официально начинает переговоры по созданию коалиции с БЮТ и Блоком Литвина


09.12.2008

Парламентская фракция НУ-НС официально начинает переговоры по созданию коалиции с БЮТ и Блоком Литвина. Об этом РБК-Украина заявил народный депутат от НУ-НС Тарас Стецкив. По его словам, такое решение было принято в ходе заседания фракции НУ-НС. "За соответствующее решение проголосовали 55 из 61 народного депутата, и мы поручили председателю фракции и четырем заместителям начать официальные переговоры для создания коалиции и принятия текста коалиционного соглашения", - сказал он.

По словам народного депутата от НУ-НС Андрея Парубия, вопрос создания коалиции НУ-НС с БЮТ и Блоком Литвина возможно будет решен до утра 11 декабря.

Ранее сегодня Блок Литвина заявил, что готов создать коалицию с БЮТ и НУ-НС.

Накануне Президент Украины Виктор Ющенко напомнил народным депутатам о том, что указ о роспуске парламента не упразднен, а приостановлен. При этом он отметил, что выступит перед парламентом лишь при условии возобновления дееспособности ВР.

Напомним, украинский парламент практически не работает уже три месяца.

Фракция НУ-НС вышла из состава демократической коалиции в сентябре с.г. после того, как БЮТ и Партия регионов вместе приняли ряд законов, ограничивающих права Президента.

8 октября с.г. В.Ющенко заявил в телеобращении к украинскому народу о роспуске Верховной Рады VI созыва и проведении новых парламентских выборов. 9 октября Президент подписал соответствующий указ. Последний раз выборы в ВР переносились на 14 декабря, а работа парламента была временно возобновлена указом Президента от 20 октября с.г.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua