0

0

Лига чемпионов: "Шахтер" обыграл на выезде "Барселону"

10.12.2008

Состоялись матчи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в группах А,В, С и D. В одном из них донецкий "Шахтер" на выезде обыграл испанскую "Барселону" со счетом 3:2.

Начало поединка прошло спокойно, никто из соперников не спешил нагнетать обстановку на поле. А ближе к середине тайма каталонцы завладели инициативой и создали пару неплохих моментов для взятия ворот. В частности, сначала угрожал воротам Пятова Глеб, а через некоторое время Боян Кркич пробил немного неточно. А спустя еще некоторое время "горняки" поймали хозяев на контратаке, которую точным ударом завершил Гладкий.

Во втором тайме хозяева пытались переломить ход поединка, однако довольно быстро нарвались на очередную контратаку "Шахтера", которую опять точным ударом завершил Гладкий. Буквально сразу же Сильвиньо один мяч отквитал, и "Барса" большими силами пошла вперед, пытаясь сравнять счет. И, к слову, испанцы были близки к этому, однако надежно в воротах стоял Пятов.

А за 15 минут до конца матча Фернандиньо забил третий гол, замкнув прострел Раца. Буквально сразу же Брандао обязан был забивать четвертый гол, однако он не реализовал выход один на один. За оставшееся время испанцы усилиями Бускетса один мяч отквитали, однако на большее их не хватило – победа "Шахтера" со счетом 3:2.

В другом матче группы С швейцарский "Базель" в родных стенах проиграл португальскому "Спортингу" со счетом 0:1.