Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В.Кириленко: Присоединившихся к коалиции депутатов от НУ-НС невозможно лишить мандатов


18.12.2008

Юридически лишить мандатов депутатов НУ-НС, которые присоединились к коалиции, невозможно. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Вячеслав Кириленко в эфире "5 канала". "С юридической точки зрения, по моему мнению, такого быть не может, поскольку законодательство и Конституция этого не позволяют. То есть, если это будет, то это будет скорее политическое решение, но я также далекий от мысли об эффективности такого решения", - сказал он.

В свою очередь народный депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что применить к депутатам императивный мандат может только блок "Наша Украина - Народная самооборона", который состоит из девяти политических сил. "Депутаты от НУ-НС, о которых говорил Президент, будут выполнять свои полномочия до конца каденции Верховной Рады VI созыва", - подчеркнул А.Портнов.

Как сообщалось, вчера Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что депутаты - члены партии "Народный союз "Наша Украина", которые подписали коалиционное соглашение, должны быть исключены из партии и списка нардепов по решению съезда.

Стоит отметить, что после того как в начале июня из состава коалиции вышли народные депутаты от БЮТ Игорь Рыбаков и НУ-НС Юрий Бут представители этих политсил также указывали на необходимость лишить их депутатских мандатов. Более того, 30 июня съезд БЮТ даже принял решение лишить И.Рыбакова мандата народного депутата. Тем не менее, оба до сих пор являются народными депутатами.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua