0

0

Кубок УЕФА: "Металлист" обыграл на выезде "Бенфику"

19.12.2008

Состоялись матчи заключительного тура группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА в группах А,В, С и D. В одном из них харьковский "Металлист" играл на выезде с португальской "Бенфикой" и победил со счетом 1:0.

Начали поединок активнее хозяева поля и уже на 8-й минуте матча они могли открывать счет, однако Уррета не смог реализовать выход один на один. Однако после этого игра успокоилась и

преимущественно проходила в центре поля. Лишь к концу первой половины матча португальцы снова активизировались и имели два отличных шанса для того, чтобы забить гол. Сначала все тот же Уррета пробил из выгодной позиции в крестовину, а спустя некоторое время Макси Перейра не смог переиграть голкипера гостей, который отбил мяч на угловой. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм практически ничем не отличался от первого. "Бенфика" продолжала искать подступы к воротам "Металлиста" и несколько раз Кардозо мог открывать счет. Самым опасным был момент, когда парагваец проверил на прочность штангу. И буквально сразу же сработало правило "не забиваешь ты, забивают тебе". Александр Рыкун, получивший пас в зоне правого инсайда, спокойно переправил мяч в ворота. Времени на то, чтобы отыграться у хозяев уже не было – победа "Металлиста" со счетом 1:0.

В другом матче группы В греческий "Олимпиакос" разгромил на своем поле немецкую "Герту" со счетом 4:0.