Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
29.04
Понедельник
ЗАВТРА
30.04
Вторник
П.ЗАВТРА
01.05
Среда
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В ВР создана депутатская группа "За Украину!"


23.12.2008

В Верховной Раде создана депутатская группа "За Украину!", в состав которой на этом этапе вошли 17 народных депутатов. Председателем группы ее участники единогласно избрали депутата от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Вячеслава Кириленко. Об этом сообщает официальный сайт блока НУ-НС.

Участники группы приняли общее заявление, в котором изложили основные цели и принципы вновь созданного объединения.

Также народные депутаты заявили о намерении действовать "не как представители фракций, партий или коалиций, а исключительно как представители народа, который доверил нам в этом антиукраинском, насквозь коррумпированном парламенте отстаивать украинский интерес".

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что предварительная договоренность о создании депутатской группы внутри фракции НУ-НС была достигнута на прошлой неделе. Предполагалось, что в состав группы войдут 23 народных депутата, не поддержавших создание коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

Напомним, 16 декабря В.Кириленко официально заявил о своей отставке с должности главы фракции НУ-НС после того, как в ее рядах нашлось 37 депутатов, проголосовавших за создание коалиции.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua