Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Израиль начал вывод войск из сектора Газа


19.01.2009

Израиль приступил к выводу войск из сектора Газа. Об этом сообщили представители военного командования Израиля, уточнив, что постепенный отход израильских войск с территории Газа начался, однако неизвестно, сколько он продлится, передает телеканал ABC News.

Напомним, вчера движение "Хамас" и другие палестинские группировки объявили о прекращении огня с Израилем и дали израильским войскам неделю на то, чтобы покинуть сектор Газа. Ранее об одностороннем решении прекратить огонь заявило правительство Израиля.

Тем не менее, вчера вечером после официального заявления о прекращении огня палестинские боевики выпустили две ракеты по израильскому городу Нетивот. К счастью в результате обстрела никто не пострадал.

Военная операция Израиля против радикального движения "Хамас" в секторе Газа продолжалась 22 дня. В ходе нее, по последним данным, погибли около 1 тыс. палестинцев, значительную часть из которых составляют мирные жители. Израиль потерял 13 человек убитыми, из них 10 - военнослужащие.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua