Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Партия А.Меркель одержала победу на местных выборах


19.01.2009

Христианско-демократический союз (ХДС) одержал победу на выборах в парламент земли Гессен. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на данные exit-polls.

Как показывают соцопросы, за ХДС проголосовали 37,5% избирателей. Второе место заняла Социал-демократическая партия Германии, которой отдали предпочтение 23,5% жителей Гессена.

"Это прекрасное начало года", - заявил генеральный секретарь ХДС Рональд Пофалья в интервью телеканалу ZDF. Результаты выборов в Гессене предвещают нашу победу на общефедеральном голосовании в сентябре.

Другое настроение царит в лагере социал-демократов. "Очень плохими" назвал итоги выборов в Гессене их лидер Франц Мюнтеферинг. Тем не менее, он выразил уверенность в том, что в сентябре все будет по-другому.

Добавим, что на участки для голосования в Гессене пришло лишь около 60% избирателей, что является самым низким показателем за всю историю выборов в этой области. В борьбе за 110 мандатов в ландтаг приняло участие 9 партий и объединение "Свободные избиратели".

27 сентября 2009г. в Германии пройдут общенациональные выборы, в ходе которых А.Меркель будет претендовать на повторное избрание на пост канцлера страны.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua