Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В.Янукович: Партия регионов будет настаивать на отставке правительства


19.01.2009

Партия регионов будет настаивать на отставке правительства. Об этом накануне в эфире телеканала "Интер" заявил лидер партии Виктор Янукович.

При этом он отметил, что если правительство не понимает своих ошибок и не может уйти в отставку, "то им нужно помочь". По его словам, когда Партия регионов в последний раз поднимала этот вопрос, в июне 2008 г., "не хватило только голосов коммунистов". "Но что изменилось с июня?.. Если что-то изменилось к лучшему... Поэтому мы хотим поднять уровень ответственности и парламента, и политиков, которые поддерживают это правительство", - сказал В.Янукович.

Кроме того, он выразил мнение, что принятие закона о временных следственных комиссиях парламента открывает путь к процедуре импичмента Президента Украины Виктора Ющенко. В то же время В.Янукович добавил, что все понимают, что эта процедура займет много времени. "Если мы успеем сделать это до президентских выборов, то мы пойдем этим путем", - сказал лидер Партии регионов.

Как сообщалось, 12 января В.Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления об ответственности Кабинета министров. Тогда же он заявил, что ПР будет требовать "отставки всей власти – и премьера, и Президента". Ожидается, что этот вопрос будет рассматриваться парламентом в начале февраля.

Напомним, ранее ПР уже пыталась отправить в отставку кабинет Юлии Тимошенко. Однако, регионалам не удалось найти поддержку у депутатов других фракций – 11 июля 2008 г. за резолюцию о недоверии правительству кроме 172 членов ПР проголосовали лишь 2 депутата от "Нашей Украины – Народной самообороны".

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua