Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

В Средиземном море перевернулось судно с нелегальными мигрантами


20.01.2009

В Средиземном море у берегов Туниса перевернулось судно, на борту которого находились 35 человек, нелегально плывших в Италию. Нескольким беглецам удалось самостоятельно добраться до побережья Туниса в районе курортного городка Марса. Данные о выживших расходятся - это 5 или 7 человек. Большинство же нелегальных мигрантов пропали без вести, передает Associated Press.

По информации спасательной службы Туниса, лодка с мигрантами перевернулась в результате столкновения с рифом. В район кораблекрушения были направлены военный вертолет, спасательные суда Национальной гвардии Туниса. Однако до наступления ночи никто из пассажиров судна обнаружен не был.

Стоит отметить, что подобные трагедии случаются в этом регионе достаточно часто. Последний подобный случай произошел в августе прошлого года, когда в центральной части Средиземного моря затонула лодка с нелегальными мигрантами, восемь из которых были спасены мальтийскими рыбаками.

Значительная часть нелегалов стремиться попасть через Средиземное море в Италию. Власти этой страны уже сообщали о значительном увеличении количества нелегалов и приняли ряд мер, направленных на борьбу с этим явлением.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua