0

0

Хоккей: Сборная Украины с победы начала отбор на Олимпиаду

05.02.2009

Сборная Украины по хоккею с победы стартовала в отборочном турнире на Олимпийские игры, которые состоятся в 2010 г. в Ванкувере. Подопечные Александра Сеуканда в стартовом поединке обыграли итальянцев со счетом 3:2.

Начался поединок в невысоком темпе, обе команды присматривались друг к другу. Однако со временем наши хоккеисты завладели инициативой, и на 15-й минуте Сергей Варламов открыл счет в матче. После этого украинцы могли неоднократно увеличивать свое преимущество, однако в завершающей стадии атаки нашим хоккеистам не хватало точности. Развязка в матче наступила лишь в третьем периоде. За 7 минут до конца матча Варламов оформил дубль, а еще через две минуты Александр Матерухин забросил третью шайбу в ворота сборной Италии.

Казалось, победа в кармане, однако соперники не собирались сдаваться. В течение минуты Сканделла и Рамосер забросили две шайбы в ворота Игоря Карпенко и в матче снова нарисовалась интрига. На последних минутах итальянцы большими силами пошли на ворота украинцев, однако наши ребята смогли выстоять – победа со счетом 3:2.

Сегодня в нашей группе состоится также матч между сборными Латвии и Венгрии.