Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Сегодня "Динамо" и "Металлист" сыграют первые матчи 1/16 финала Кубка УЕФА


18.02.2009

Сегодня в Европе состоятся первые матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Киевское "Динамо" сыграет на своем поле с испанской "Валенсией", а харьковский "Металлист" едет в гости к итальянской "Сампдории".

Тренер киевского "Динамо" Юрий Семин предпочел бы избежать встречи с "Валенсией" в 1/16 финала Кубка УЕФА. Однако, несмотря на не совсем удачную жеребьевку, Семин полагает, что у команд равные шансы на успех.

В состав динамовцев окончательно вернулись опорный хавбек Карлос Корреа и крайний защитник Олег Гусев, пропустившие по полгода из-за травм. Готовы выйти на поле и новички команды: полузащитник сборной Украины Сергей Кравченко и бразильский нападающий Гильерме. Впрочем, есть у Семина и потери. Так, центральный защитник Папе Диакатэ выбыл до лета с повреждением колена, а плеймейкер Александр Алиев дисквалифицирован на один матч."Валенсии" в киевском поединке не смогут помочь вратарь Ренан (надрыв мышцы бедра) и полузащитник Эду (разрыв икроножной мышцы).

В свою очередь, наставник "Сампдории" Вальтер Маццари понимает, как непросто его дружине будет справиться в 1/16 финала Кубка УЕФА с "Металлистом", который проводит нынешний сезон выше всяких похвал. "Чтобы взять верх над "Металлистом", нам придется попотеть, - заявил Маццари. - Однако мы гордимся тем, что продолжаем борьбу в Кубке УЕФА, и постараемся пройти в турнире как можно дальше". В лазарете "Сампдории" ныне находятся хавбек Дженнаро Дельвеккио и защитник Даниэле Гастальделло - последний повредил голеностоп в дуэли с "Ювентусом". В той же игре правый защитник Андреа Раджи получил небольшой ушиб, и его участие в первом поединке с "Металлистом" находится под вопросом.

"Металлист" остался без основного форварда Руслана Фомина, который был взят у "Шахтера" в аренду, но уже вернулся в Донецк. Эта потеря, впрочем, не выглядит непоправимой - зимой у киевского "Динамо" был приобретен хавбек молодежной сборной Украины Денис Олейник, способный действовать на месте крайнего форварда. Приобретение аргентинского "опорника" Вальтера Асеведо позволит снизить нагрузку на возрастных полузащитников Валентина Слюсаря и Сергея Валяева, а покупка у донецкого "Металлурга" универсала Андрея Березовчука даст Маркевичу возможность варьировать оборонительную линию.

Матч "Динамо" - "Валенсия" начнется в 19:00 по киевскому времени, матч "Сампдория" - "Металлист" - в 21:45 по киевскому времени.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua