Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Президент отозвал из ВР представление о назначении В.Наливайченко председателем СБУ


18.02.2009

Президент Украины Виктор Ющенко отозвал из Верховной Рады представление относительно назначения Валентина Наливайченко председателем Службы безопасности Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

В.Ющенко "принял такое решение из-за значительной заполитизированности вопроса назначения В.Наливайченко председателем СБУ, о чем свидетельствует его рассмотрение на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны", - сказано в сообщении.

Напомним, соответствующий проект постановления был подан главой государства в Верховную Раду 15 января, а 4 февраля парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны рекомендовал депутатам не поддерживать кандидатуру В.Наливайченко.

Необходимо подчеркнуть, что В.Наливайченко носит приставку и.о. с момента своего назначения 1 декабря 2006 г. До этого все попытки узаконить его в этом статусе были неудачными. Причем 2 сентября 2008 г. голосование в Верховной Раде по его кандидатуре стало настоящим провалом – из 363 народных депутатов, присутствовавших в тот день в зале, ни один не отдал свой голос за назначение В.Наливайченко.

Стоит отметить, что ранее лишь представители депутатской группы "За Украину", входящей в состав фракции НУ-НС, заявляли о том, что поддержат назначение В.Наливайченко. Прочие политсилы не проявляли своих симпатий к данной кандидатуре.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua