0

0

Кубок УЕФА: А.Тимощук принес "Зениту" победу над "Штутгартом"

19.02.2009

В Европе состоялась часть матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. В одном из них питерский "Зенит" благодаря точному удару украинца Анатолия Тимощука обыграл в родных стенах немецкий "Штутгарт".

Россияне вышли вперед уже на третьей минуте матча – отличился Хусти, однако спустя десять минут Гомес восстановил равновесие. А на последней минуте первого тайма Анатолий Тимощук мощным ударом из-за пределов штрафной принес своей команде победу – 2:1.

Еще один российский клуб – ЦСКА играл на выезде против английской "Астон Виллы". Вагнер Лав довольно быстро вывел гостей вперед, однако во втором тайме Карью принес англичанам ничью – 1:1.

С таким же счетом закончился матч в Бремене, где местный "Вердер" принимал итальянский "Милан". Индзаги вывел гостей вперед в середине первого тайма, однако точный удар Диего за 5 минут до конца матча спас немцев от поражения.

Греческий "Олимпиакос" проиграл на своем поле французскому "Сент-Этьену" со счетом 1:3. Гости еще до перерыва забили два гола – отличились Илан и Дерни. Во втором тайме Джорджевич один мяч отквитал, однако Гомис на последней минуте матча забил третий гол в ворота греков.

Французский "Бордо" сыграл в нулевую ничью дома с турецким "Галатасараем", а ПСЖ дома обыграл "Вольфсбург" - 2:0 (дублем отметился Оаро).

Еще три матча закончились со счетом 3:0. Так, немецкий "Гамбург" обыграл на выезде голландский "Неймеген" (забивали Троховски, Алекс Сильва и Олич), датский "Ольборг" обыграл дома испанский "Депортиво" (дубль Дуе и гол Якобсена), а португальская "Брага" не оставила шансов дома бельгийскому "Стандарту" (забивали Рентериа, Леоне и Луис Агуйар).

Все ответные поединки состоятся 26 февраля.