Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Кубок УЕФА: Сегодня "Шахтер" сыграет дома с "Тоттенхэмом"


19.02.2009

Сегодня состоятся еще несколько матчей 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. В одном из них донецкий "Шахтер" в родных стенах примет английский "Тоттенхэм".

Несмотря на то, что игра с "Тоттенхэмом" на донецком стадионе "Олимпийский" станет первым официальным матчем "Шахтера" в 2009 г., горняки считаются фаворитами в паре со "шпорами". Таково мнение хорватского капитана черно-оранжевых Дарио Срны. "Мы должны проходить англичан, хотя физически наша команда еще не готова на сто процентов, - признал он. - В последние недели мы очень хорошо поработали на сборах в Испании, и вполне способны добиться победы в домашней игре. Главное - с первых минут сыграть грамотно, уже в этот четверг сделать голевой задел, и не пропустить в ответ". Дончане вынуждены будут обойтись без помощи дисквалифицированного Томаша Хюбшмана, а также вернувшегося из аренды в "Манчестер Сити" Нери Кастильо, который в недавнем матче сборной Мексики получил повреждение задней мышцы правого бедра.

Лондонцам не сможет помочь в этом матче травмированный хорват Лука Модрич, а с учетом того, что Роман Павлюченко, Робби Кин и Джермейн Дефо не могут появиться на поле в еврокубках, в нападении у "Тоттенхэма" должен будет сыграть испытывающий недостаток игровой практики Даррен Бент. Вместе с ним велик шанс увидеть на газоне "Олимпийского" других новичков команды - Паскаля Шимбонда, Карло Кудичини и Уилсона Паласиоса.

Обслуживать поединок доверено австрийской бригаде арбитров во главе с Томасом Айнваллером. Рефери на линии - Роланд Хайм и Клаус Штрассер. Четвертый рефери - Томас Гангль. Делегат УЕФА - Жан-Мари Филипс (Бельгия), судейский наблюдатель - Яп Ойленберг (Голландия).

Начало матча – 20:45 по киевскому времени.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua