Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
27.04
Суббота
ЗАВТРА
28.04
Воскресенье
П.ЗАВТРА
29.04
Понедельник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Лайнер Ocean Nova снят c мели


19.02.2009

Лайнер Ocean Nova снят c мели, пассажиры и члены экипажа, в частности 2 граждан Украины, эвакуированы и направляются в г.Ушуая (Аргентина). Об этом сообщает пресс-служба МИД. Прибытие в порт ожидается, ориентировочно, через трое суток.

По информации Министерства военно-морского флота Аргентинской Республики, на борту круизного лайнера Ocean Nova находились 65 туристов и 41 член экипажа, в том числе двое граждан Украины. Среди пассажиров судна граждан Украины не было.

Все пассажиры и члены экипажа чувствуют себя хорошо, угрозы их жизни и здоровью нет.

Ранее сообщалось, что пассажиры находятся на борту лайнера восьмой день. Они начали двухнедельное путешествие в самом южном порту планеты – Ушуая.

Первоначально предполагалось, что лайнер сможет самостоятельно сняться с мели во время прилива, однако вчера представитель аргентинских ВМС сообщил о решении эвакуировать всех пассажиров.

Напомним, лайнер Ocean Nova водоизмещением 4364 т, следовавший под багамским флагом, сел на мель в 2 км от аргентинской антарктической станции San Martine вечером 16 февраля. На его борту 106 человек, из них 41 – члены экипажа. Среди пассажиров есть также граждане России, США, Германии и Швейцарии.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua