Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Кубок УЕФА: "Шахтер" обыграл дома "Тоттенхэм"


19.02.2009

Донецкий "Шахтер" сыграл первый матч 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Подопечные Мирчи Луческу принимали на своем поле лондонский "Тоттенхэм" и победили со счетом 2:0.

"Шахтер", на правах хозяина поля, со стартовых секунд большими силами пошел в атаку. "Горняки" неплохо комбинировали на подступах к штрафной площадке гостей и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, однако в завершающей стадии атаки им не хватало точности. В свою очередь англичане лишь изредка пытались атаковать, что, впрочем, получалось у них не очень хорошо. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0 на табло.

Едва начался второй тайм, как Виллиан имел отличный шанс для того, чтобы открыть счет в матче, однако его удар был неточным. А еще через минуту Фернандиньо опасно пробивал по воротам после навеса Срны со штрафного, однако и в этом моменте счет не был открыт. После этого игра немного успокоилась и проходила преимущественно в центре поля. Тем неожиданнее был гол, который забил "Шахтер": на 79-й минуте матча Жадсон навесил со штрафного, и Селезнев, едва появившись на поле, переправил мяч в сетку ворот Гомеса. А еще через десять минут уже сам Жадсон заставил капитулировать голкипера "Тоттенхэма", поставив точку в матче – 2:0 в пользу "Шахтера".

Ответный поединок между этими командами состоится 26 февраля в Лондоне.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua