Погода г.Сумы
СЕГОДНЯ
28.04
Воскресенье
ЗАВТРА
29.04
Понедельник
П.ЗАВТРА
30.04
Вторник
ночью-3°C-5°C-13°C
до
обеда
днем

-1°C

-4°C

-8°C

после обеда
последнее обновление: 10:00 (GMT+2)
Курсы валют г.Сумы
ВалютаКурс НБУ
на
Банки г.Сумы на
покупкапродажа

USD

0

0

0

EUR

0

0

0

RUB

0

0

0

Реклама

Лига чемпионов: Сегодня состоится еще 4 матча 1/8 финала


25.02.2009

Сегодня в Европе состоятся еще четыре первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

В Мадриде "Реал" примет английский "Ливерпуль". В первый и единственный раз соперники встретились 28 лет назад, когда в парижском финале Кубка европейских чемпионов "Ливерпуль" одолел испанскую команду с минимальным счетом. Теперь клубы, которые на двоих 14 раз завоевывали самый престижный европейский трофей, сойдутся вновь.

Еще один английский клуб – "Челси" примет на своем поле итальянский "Ювентус". Клубы ранее в еврокубках не встречались. Три последние встречи "Челси" с представителями Италии неизменно оборачивались поединками с римскими клубами. "Ювентус" вернулся в еврокубки после двухсезонного простоя. Пока кампания складывается для туринцев крайне удачно. Впрочем, если черно-белые хотят пробиться в 1/4 финала, им необходимо заметно улучшать статистику гостевых матчей в плей-офф Лиги чемпионов, ибо шесть последних поединков на выезде обернулись для них поражениями. Последняя победа на выезде была одержана 22 апреля 2003 года в дополнительное время четвертьфинальной встречи с "Барсой" - 2:1.

Испанский "Вильяреал" примет дома греческий "Панатинаикос". "Вильяреал" еще не уступал дома в рамках Лиги чемпионов УЕФА, и в первом матче 1/8 финала с "Панатинаикосом" представитель "примеры" постарается продлить свою беспроигрышную серию. "Вильяреал" и "Панатинаикос" ранее в еврокубках не встречались. Более того, "подводники" лишь дважды играли с клубами из Греции, в обоих случаях отпраздновав победу. С 1999 года "Панатинаикос" провел в Испании девять матчей и каждый раз признавал превосходство соперника. В этих поединках, лишь два из которых проводились не в рамках Лиги чемпионов, греки забили всего пять мячей, пропустив 23. Всего же "Пао" встречался с представителями Испании 17 раз, добившись лишь трех побед при пяти ничьих и девяти поражениях.

Лиссабонский "Спортинг" сыграет в родных стенах с мюнхенской "Баварией". "Спортинг" всегда не слишком успешно играл против немецких команд на выезде, поэтому победа над мюнхенской "Баварией" в родных стенах для португальцев чрезвычайно важна. В случае успеха "львы" могут впервые в своей истории выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, однако статистика на стороне представителя бундеслиги. В конце концов, в 14 матчах с немецкими клубами португальцы не выиграли ни разу. Более того, мюнхенцы в 20 поединках с португальскими командами лишь раз признали свое поражение. Случилось это в финале Кубка европейских чемпионов-1986/87.

Все матчи начнутся в 21.45 по киевскому времени.

 Copyright © 2008-2023, inform.sumy.ua

Использование материалов inform.sumy.ua разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий – активной гиперссылки) на inform.sumy.ua